ISO 14001

ISO 14001 под ключ в Москве

Получить аналог международного сертификата ГОСТ Р ИСО 14001-2016 может любая организация, имеющая отношение к экологической деятельности. Стандарт был введен в обращение в 2017 году и сегодня является одним из ключевых в системе менеджмента качества. Компания «К-GROUP лицензирование» предлагает оперативные консультации и обеспечивает быстрое гарантированное получение документа. Профильные юристы знают о стандартизации все и найдут подходящее решение под нужды предприятия. Оформление производится в течение трех часов, после чего организация получает неограниченные возможности по расширению бизнеса и получения крупных контрактов.

Особенности ИСО 14001

Важнейшие цели экологического менеджмента – защита окружающей среды от негативных последствий производства, смягчение неблагоприятных условий и внедрение значимых экономических решений. Система регламентирует сферу деятельности компаний, имеющих отношение к экологической сфере. Ее элементами является внедрение процессов, плановый мониторинг ситуации и совершенствование. Сертификат ИСО 14001 требуется организациям, занимающимся:

● изготовлением химической продукции и ее переработкой;

● промышленным производством;

● крупным производством (заводы, комбинаты);

● аккумуляцией, хранением и переработкой различных видов отходов.

Компания «К-GROUP лицензирование» оперативно оформляет сертификат ИСО 14001, в том числе, в дистанционном порядке. Услуги оказываются под ключ – от консультации и подготовки документов, до курьерской доставки готового бланка. Почему подготовку допуска необходимо доверять юристам компании:

● отправка сертификата по электронной почте через три часа после обращения;

● полное возмещение затрат в случае отказа надзорных органов в принятии документа;

● дистанционная работа с клиентом без личного посещения отделения компании;

● свое подразделение сертификации, зарегистрированное в Росстандарте.

Выдаваемые сертификаты имеют стандартный срок действия – 3 года. После оформления документа предприятию предстоит пройти промежуточный контроль. Его цель – проверка соответствия юридического лица надзорными органами. Они контролируют деятельность компании на соблюдение экологического законодательства.

Зачем нужен сертификат ИСО 14001

Фирма, официально оформившая сертификацию, может найти новых партнеров и существенно продвинуть реализуемые товары или услуги на рынке. Система экологического менеджмента является передовым бизнес-инструментом и играет важную роль, как для отечественных предпринимателей, так и для зарубежных компаний. Сертификат ИСО 14001 является важнейшим условием включения предприятия в природоохранную систему каждого из регионов. Заказав документ в компании «К-GROUP лицензирование», клиент получает:

1. Сертификат, оформленный согласно действующим нормам.

2. Список разрешенных видов деятельности.

3. Допуск к использованию знака для упаковки и рекламных целей.

4. Сертификаты внутренних аудиторов организации №1 и №2.

5. Электронные формы с шаблонами для адаптации к специфике деятельности компании.

Документ ISO 14001 присваивает предприятию статус полноправного участника социально-экологической системы. Ключевые цели программы – выявить потенциальные опасности и свести возможные риски к нулю. Вместе с экологической политикой ИСО 14001 предоставляет инструменты для оценки и измерения эффективности бизнеса и увеличения производительности. Предприниматели получают больше возможностей для расширения количества партнеров и гарантии бесперебойной работы фирмы. К важнейшим преимуществам получения документа относятся:

● демонстрация контрагентам, надзорным органам, обществу экологической позиции предприятия;

● сберегающая маркетинговая политика компании;

●минимизация чрезвычайных происшествий и аварий;

● снижение рисков нарушения экологических норм и правил, а значит отсутствие штрафов;

● получение дополнительных федеральных субсидий;

● участие в крупных тендерах, региональных программах и аукционах;

● улучшение взаимодействия персонала и внутреннего климата в компании;

● расширение клиентской базы и рост прибыли.

Сертификат ИСО 14001 выводит экологические задачи компании на первые позиции. Подобная политика давно реализуется за границей. Поэтому демонстрация нового статуса будет воспринята зарубежными партнерами как неоспоримое преимущество. Помимо этого, благодаря внедрению программы в работу организации оптимизируется расходование воды и энергии, снижаются объемы получаемых в результате производства отходов. Такие положительные изменения снижают затраты и тем самым повышают прибыль. Сертификат ИСО 14001 обеспечивает соблюдение требований действующего законодательства, а значит, дает гарантию защиты от административного и уголовного преследования в экологических вопросах.

Как оформляется документ

Для получения сертификата международного образца напрямую и без посредников нужно оставить заявку. Юристы оперативно изучат документы, предоставят консультацию и возьмут на себя работу по подготовке документов. Технические эксперты компании имеют необходимый опыт в различных сферах деятельности. За оценку пригодности системы управления отвечают квалифицированные аудиторы. Работа по подготовке сертификата реализуется в несколько этапов:

1. Консультация специалиста и предварительный аудит документов.

2. Анализ готовности компании к прохождению сертификации.

3. Оценка внедряемой системы менеджмента и ее результативность.

4. Оформление готового сертификата и отправка его заказчику.

5. Прохождение надзорного аудита и ресертификации (через 11, 22,36 месяцев).

Компания оформляет оригинальный сертификат, имеющий необходимые степени защиты. Проверить его на подлинность можно с помощью идентификационного номера или названия компании в соответствующем реестре. Клиенту гарантируется, что документ будет принят надзорными органами, партнерами, заказчиками и подрядчиками.

Реальный рост благосостояния бизнеса

Согласно проведенным маркетинговым исследованиям была доказана эффективность внедряемых экологических программ. Они позволяют в самые сжатые сроки оптимизировать производство и добиться существенного прогресса внутри компании. Какие положительные изменения наблюдаются в деятельности фирмы, оформившей сертификат ИСО 14001:

1. Запуск работы стандартов и оптимизация производственных процессов.

2. Рост ответственности сотрудников.

3. Формирование доверительного климата внутри компании.

4. Вовлеченность персонала в решение производственных задач.

5. Более качественный разноплановый менеджмент.

Внедрением СЭМ оперативно способствует получению и сохранению баланса между ключевыми составляющими стабильности бизнеса: экологической, общественной и экономической.

Как оформить сертификат ИСО 14001

Для получения услуги необходимо обратиться к специалистам компании «К-GROUP лицензирование» в любой удобной форме – через сайт, по телефону или лично. Можно в дистанционном порядке, для чего заполняется несколько стандартных форм. К заявлению на получение сертификата ИСО 14001 необходимо приложить подписанный договор. Далее собранный пакет документов поступает на рассмотрение, а спустя всего пару часов заказчик получает готовый документ, который присылается ему в электронном виде. Оригинал сертификата ИСО 14001 с приложениями привозятся клиенту по нужному адресу курьерской доставкой.

Стоимость услуг по подготовке сертификата ИСО 14001 будет зависеть от особенностей деятельности предприятия, внутреннего документооборота, штата компании и т.д. На процесс прохождения сертификации будет влиять тип производственных процессов, реализуемая экологическая политика, число филиалов. После получения заявки опытные юристы «К-GROUP лицензирование» взвесят все нюансы и обозначат срок предоставления услуги.

IMG

Что понадобится для оформления

Для получения сертификата ИСО 14001 и внедрения экологического менеджмента на предприятии нужна диагностика документов организации. Далее специалисты составят комплексный план по аудиту. При необходимости для персонала организуются занятия и выдаются соответствующие документы. Консультации, аудит, стажировки – специалисты оперативно решат любые производственные задачи. Какие документы понадобятся для подачи заявки на получение сертификата ИСО 14001:

● заявление от компании, оформленное согласно требованиям;

● электронная копия приказа о назначении руководителя организации;

● отсканированные 1-3 страницы действующего устава;

● копия свидетельства о постановке на учет в налоговой инспекции.

Перечень документов в бумажном или электронном виде передается специалистам компании. Они изучат бумаги и оперативно оформят экологический сертификат ИСО 14001 согласно действующему законодательству. При подготовке документа учитываются различные нюансы – когда в последний раз производилась модернизация материально-технической базы компании, действуют ли какие-то ограничения и каковы пожелания руководства. В случае наличия опыта внедрения СМК в организации, он обязательно учитывается при планировании работы. Специалисты компании определят, насколько хорошо штат организации понимает обозначенные задачи. В случае возникновения трудностей будут организованы соответствующие мероприятия.

Наши преимущества

Компания «К-GROUP лицензирование» имеет многолетний опыт работы в сфере лицензирования, сертификации, СРО и НРС. Клиентам предоставляются услуги по оформлению документов различной направленности. Предлагаемые сертификаты ИСО 14001 соответствуют предъявляемым требованиям и могут быть использованы для любых производственных задач. Почему оформлять сертификат ИСО 14001 в компании «К-GROUP лицензирование» выгодно:

● законная признаваемая аккредитация;

● высокая компетентность экспертов компании;

● работа без нарушения закона;

● снижение конечной стоимости сертификации;

● минимальные сроки оформления документа.

Получение экологического сертификата ISO 9001 позволяет организации выйти на международный уровень, начать плодотворное сотрудничество в федеральном отраслевом сегменте. Серьезные коммерческие проекты требуют подрядчиков, соблюдающих экологическое законодательство. Документ обязательно потребуется для участия в саморегулируемой организации. Компания предоставляет услуги во всех регионах России, заявки принимаются в дистанционном порядке.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ISO 14001
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
или звоните:
8 (800) 100-91-52

Наши аккредитации

С нашей помощью Вы получить качественно выполненную услугу в России.

Открыть все аккредитации

Отзывы наших клиентов
Смотреть все отзывы ...

Среди наших клиентов

Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Партнёры
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности