ЧАСЫ РАБОТЫ 9.00 - 18.00
info@k-groupmsk.ru
Оформление допусков СРО/НРС
в любом регионе России
ЧАСЫ РАБОТЫ 9.00 - 18.00
info@k-groupmsk.ru
Оформление допусков СРО/НРС
в любом регионе России
07.07.2026
19.08.2026
11 минут
Капремонт в Подмосковье в 2026 году: в программу вошло более 2,1 тысячи многоквартирных домов
В этом году в рамках программы запланировано обновление более 5,2 тысячи элементов в многоквартирных домах.
Автор статьи
В Московской области в 2026 году капитально отремонтируют более 2,1 тысячи многоквартирных домов. Ход реализации региональной программы капремонта обсудили на еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с правительством региона и главами округов.

Что планируют отремонтировать

В этом году в рамках программы запланировано обновление более 5,2 тысячи элементов в многоквартирных домах. В перечень работ входят ремонт внутренних инженерных систем, кровель, фасадов, узлов управления, фундаментов и подвалов, а также замена 418 лифтов.
Наибольший объём работ предусмотрен в Балашихе — там капитально отремонтируют 251 дом. Также значительные объёмы ремонта запланированы в Люберцах, Одинцове, Воскресенске и Химках

Почему программа важна

Капитальный ремонт многоквартирных домов напрямую влияет на качество жизни жителей и состояние жилищного фонда региона. Обновление инженерных систем, фасадов и кровель помогает снизить аварийность, повысить энергоэффективность зданий и продлить срок их эксплуатации.
Для подрядчиков и управляющих организаций это также означает устойчивый объём работ и необходимость строго соблюдать сроки, технические требования и требования к исполнительной документации.interfax-russia+1

Какие планы на следующий год

По данным региональных властей, в программу капитального ремонта в 2027 году планируют включить ещё 1925 многоквартирных домов. Это говорит о сохранении высоких темпов обновления жилого фонда и о продолжении масштабной работы в регионе.
Ранее сообщалось, что в 2026–2028 годах в Подмосковье планируется капитально отремонтировать более 5,8 тысячи домов, а общий объём финансирования программы превышает 50 млрд рублей.riamo+1

Первоначальный источник

Материал подготовлен по публикации «Московского комсомольца»

Полезные статьи и ссылки по вопросам получения аккредитации ФКР в Москве и Московской области:
Мы регулярно отслеживаем актуальные новости и информацию на официальном сайте ФКР, у нас работает команда юристов, которые специализируются на вопросах капитального ремонта, чтобы быть в курсе последних изменений.

Рады будем помочь с получением аккредитации ФКР в Московской области! Звоните 8 (800) 302-08-79
Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 302-08-79
Получите бесплатную консультацию специалиста
    Made on
    Tilda